Мир туризма и спорта
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Разработка программного обеспечения

26.01.2024

При проектировании и разработке по и автоматики чистой комнаты необходимо распределение доступного пространства, а затем спроектировать двери, окна, пол, а также обеспечить фильтрацию и точки доступа. Основными факторами, влияющими на разнообразие использования помещения, будет его назначение. Материалы, используемые для создания чистой комнаты, должны отличаться более высоким качеством, чем материалы, используемые для любых других зданий. Это связано с необходимостью соблюдения ряда критериев: долговечности, физической и химической стойкости, простоты очистки и поведения в случае контакта с огнем. Материалы, используемые для строительства, должны быть более высокого качества, чем материалы, используемые для строительства других объектов. Причина в том, что помещение должно соответствовать ряду критериев, таких как долговечность, физическая и химическая стойкость, простота содержания в чистоте и поведение при контакте с огнем. Стандарт ISO 14644 устанавливает несколько требований к конструкции чистой комнаты:

* Облицовка стен и потолков. Они должны быть изготовлены из сэндвич-панелей, то есть панелей, состоящих из двух наружных поверхностей, обычно изготовленных из оцинкованной стальной пластины, и заполнения, обеспечивающего жесткость всей конструкции (а также дополнительные свойства, такие как огнестойкость и соответствующий уровень теплоизоляции). Благодаря правильному соединению плит можно заблокировать проникновение микробов внутрь помещения и накопление в нем пыли, а также облегчить очистку.разработка по

Контроль и минимизация уровня загрязнения в чистых помещениях-непростая задача и требует очень точного проектирования таких помещений. Необходимо учитывать многие аспекты, начиная от технических характеристик, регулирующих правильную работу (ключевую роль здесь играют фильтры HEPA), до правил, регулирующих процесс строительства или необходимое оборудование, до ожидаемого потока персонала и ротации грузов. На этапе проектирования и реализации проекта для определения характеристик чистой комнаты используются два критерия:

* GMP (Good Manufacturing Practice). Это международные правила, регулирующие производство фармацевтических препаратов, косметики или пищевых продуктов в оптимальных условиях окружающей среды. В Европе их применение регулируется регламентом Европейского парламента и Совета (ЕС) № 1223/2009. Помимо поддержания чистоты воздуха, важно, чтобы чистые помещения имели надлежащий контроль температуры, надлежащее освещение и противопожарную защиту в соответствии с правилами. В то же время должна быть гарантирована стерильность используемых материалов и поверхностей, на которых происходят отдельные действия.

* ISO 14644. Это международный стандарт, разработанный Международной организацией по стандартизации (ISO) по гигиене воздуха в чистых помещениях. Стандарт делит помещения на девять категорий и устанавливает максимальные пределы количества частиц внутри. Это разделение может быть более или менее ограничительным в зависимости от отрасли. Основная цель строительства чистых помещений минимизировать образование, поддержание и проникновение загрязняющих веществ.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Чебоксары, Московский пр-т 40

Мир туризма и спорта © 2014 - 2024
ООО "Вист".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.