Мир туризма и спорта
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Измайловский парк

22.10.2022

Будучи крупным европейским мегаполисом, Москва, в то же время, имеет немало живописных мест, впечатляющих своими видами. Пожалуй, Измайловский парк - именно то, что способно заинтересовать экотуристов. На сегодняшний день это один из самых крупных парков российской столицы. Он включает в себя собственно парк культуры и отдыха и лесопарк. Здесь находятся ценные и редкие породы деревьев, охраняемых законом. Увидеть один из крупнейших городских парков Европы приезжают туристы из многих стран мира.

К слову, для них всегда открыты отели недалеко от Измайловского парка. Европейское обслуживание, развитая инфраструктура и радушие персонала представляют эти гостиницы в самом выгодном для них свете.

Близость зеленой зоны всегда позволяет гостям совершать приятные прогулки по тихим аллеям, вдали от городского шума.

Большой популярностью у приезжих также пользуются "культовые сооружения". В действительности прекрасная архитектура московских храмов и монастырей - это далеко не главная их ценность. В дни крупных православных праздников побывать на торжественной литургии приезжают паломники со всей России, а также из зарубежья. Многоголосое церковное пение антифонами можно услышать в храме Христа Спасителя, Успенском соборе, Донском монастыре и других обителях. Принять богомольцев и просто туристов всегда готовы отели около Архангельского собора, а также гостиные дома.

Любители истории также не останутся разочарованными после экскурсии по московским музеям. Один из них находится в двух шагах от Красной площади. На территории Кремля также расположено много объектов, представляющих интерес не только для заезжих туристов, но и для профессиональных историков. По-настоящему сенсационно выглядит изнутри музей современной истории России. После снятия табу о прошлом нашего Отечества, здесь разместили не только экспонаты, но и секретные документы, проливающие свет на то, что представляла собой некогда "страна советов".

Выйдя из гостиницы рядом с Оружейной палатой, можно пересечь Красную площадь и пешком отправиться к станции метро "Театральная". Нужно сказать, что Московский метрополитен - это также памятник зодчества и инженерной мысли.

Сегодня он насчитывает 182 станции и имеет общую протяженность более 300 километров. Метро Москвы - неотъемлемая артерия столицы, без которой нормальная жизнь города была бы просто невозможна.

Сегодня для знакомства с Белокаменной можно использовать любые маршруты. Хотя организованная экскурсия на комфортабельном автобусе более удобна, но пешеходная прогулка по московским улицам имеет свои преимущества, так как позволяет увидеть город, что называется, в лицо.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Чебоксары, Московский пр-т 40

Мир туризма и спорта © 2014 - 2024
ООО "Вист".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.