Мир туризма и спорта
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как мотивировать себя на занятия фитнесом?

23.12.2022

Научитесь ассоциировать фитнес с приятными воспоминаниями

Наверняка вам знакомо чувство, когда вы начинаете влюбляться в кого-либо. Вы часто возвращаетесь к приятным моментам, которые вы проводили вместе с объектом своих чувств, и стремитесь повторить эти чудесные мгновения снова. Иными словами, хорошие воспоминания мотивируют вас повторить случившееся в будущем.

То же можно сделать и с тренировками. Воспользуйтесь эффективной психологической уловкой, вспоминая перед предстоящими занятиями о предыдущих удачных походах в зал, прочувствуйте эту радость снова — и претворите её в реальности. Заметьте, что те, кто перед спортивными занятиями возвращается в памяти к прошлому приятному опыту, с большей частотой и удовольствием ходит в зал.

Если счастливое воспоминание не всплывает, тогда создайте его сами, сделав поход в зал приятным, например, с помощью любимой музыки в наушниках.

Воспринимайте фитнес как игру

Занятия фитнесом в Свиблово — это не только работа над своим телом, но и способ получить удовольствие. Очевидно, что футболисты, баскетболисты, теннисисты и другие представители игровых видов спорта явно получают положительные эмоции от процесса, потому что они видят в игре вызов и азарт.

Найти тот вид фитнеса, который даст вам заряд азарта и возможность игры. Для этого хорошо подходит борьба, совместные пробежки, велогонки.

Не заостряйте внимание на своих недостатках

Старайтесь не портить себе настроение видом подтянутого спортсмена в зале

Хотя фитнес ассоциируется с подтянутыми людьми и привлекает к себе рекламой с поджарыми юношами и девушками, их вид рядом с собой легко введёт в уныние и подавленное настроение. Это даже было подтверждено интересным исследованием, в котором одна девушка бегала на дорожке рядом с соседкой в обтягивающем топе и коротких шортах, а другая рядом с напарницей в бесформенном костюме. Самооценка у первой ухудшилась, и она покинула зал; вторая же тренировалась более продолжительно и не испытывала недовольства собой.

Вывод очевиден: старайтесь заниматься не в непосредственной близости с человеком в идеальной форме. Это позволит вам не акцентировать внимание на недостатках своего тела.

Измените подход к своему телу

Старайтесь воспринимать себя не как скульптор, работающий с бесформенным камнем, а как садовник, ухаживающий за садом, деревья в котором уже хороши как таковые и нуждаются лишь в небольшой работе над собой. Такой подход позволит вам:

  • быть более-менее удовлетворённым своим телом;
  • внимательно относиться к потребностям тела;
  • радоваться успехам и возможностям телам.

Не зацикливайтесь на собственной лени

Если вы будете угнетать себя из-за неудач (например, если проспали тренировку), то не далеко не уедете. Не ищите оправдания своим слабостям, но относитесь к ним с пониманием. Если вы проспали одну тренировку — это ещё не значит, что вы проспите момент вашего окончательного преображения!

Выберите режим тренировок под себя

Программы, предлагающие за 12 месяцев или меньше получить тело мечты, способны выжать вас как лимон. Вы едва ли решитесь на повторение такой муки.

Не стоит ставить перед собой рекордов и следовать жётским программам. Учитывайте свои потребности, прислушивайтесь к телу и будьте готовы пересматривать программу, менять порядок и интенсивность упражнений.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Чебоксары, Московский пр-т 40

Мир туризма и спорта © 2014 - 2024
ООО "Вист".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.