Мир туризма и спорта
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Какие суши включить в меню путешественнику или спортсмену.

07.12.2023

Вот несколько вариантов классических суши, которые можно включить в их меню, с точки зрения состава, питательности и пользы для здоровья:

1. Суши с лососем (Salmon Sushi):

- Лосось богат протеинами, омега-3 жирными кислотами и витамином D. Они являются отличным источником энергии и помогают улучшить иммунную систему.

2. Тунец суши (Tuna Sushi):

- Тунец содержит высокое количество белка, железа, витаминов B и D, а также омега-3 жирных кислот. Он помогает улучшить силу и выносливость, а также способствует здоровью сердца.

3. Авокадо ролл (Avocado Roll):

- Авокадо богато здоровыми жирами, витаминами E, C, K и фолиевой кислотой. Они обеспечивают энергией, помогают снизить уровень холестерина и повышают защиту организма.

4. Овощные роллы (Vegetable Rolls):

- Это низкокалорийная и богатая клетчаткой альтернатива для путешественников и спортсменов. Овощные роллы, такие как огурцы, морковь, листья салата и паприка, предлагают витамины, минералы и антиоксиданты, которые помогают поддерживать здоровье и иммунитет.

5. Крабовые роллы (Crab Rolls):

- Крабовое мясо содержит белки, незначительное количество жира и хорошее сочетание витаминов и минералов.

Это отличный источник энергии для путешественников и спортсменов. Важно отметить, что при выборе суши для путешественников и спортсменов не стоит забывать о разумных порциях и разнообразии пищи.

Учтите индивидуальные требования и предпочтения каждого человека.

Вот несколько примеров самых высококалорийных и низкокалорийных вариантов суши:

Самые высококалорийные суши:

1. Филадельфия ролл (Philadelphia Roll): - Филадельфия ролл, состоящий из лосося, авокадо, крем-сыра и огурца, может содержать около 300-400 калорий (зависит от размера порции и рецепта). Этот ролл более высококалорийный из-за добавленного крем-сыра, который содержит жиры и калории.

2. Дракон ролл (Dragon Roll):

- Дракон ролл, состоящий из угря, авокадо и специального соуса, обычно содержит около 300-400 калорий. Он имеет большую популярность из-за состава верхней части ролла с добавлением устричного мяса.

3. Калифорния ролл (California Roll):

- Калифорния ролл, содержащий крабовое мясо, авокадо, огурец и икру, обычно содержит около 250-350 калорий depending on the portion size. Вкусный и популярный, он является одним из самых известных роллов, но приготавливается с использованием некоторых ингредиентов с высоким содержанием калорий.

Самые низкокалорийные суши:

1. Огурцовый ролл (Cucumber Roll):

- Огурцовый ролл является отличной низкокалорийной альтернативой, не содержащей рыбу или мясо. Он просто состоит из огурца и риса, и обычно содержит около 150-200 калорий. Этот ролл богат клетчаткой и освежающим вкусом огурца.

2. Авокадовый ролл (Avocado Roll): - Авокадовый ролл является еще одним низкокалорийным вариантом, так как он состоит главным образом из авокадо и риса. Он содержит примерно 170-250 калорий. Авокадо содержит здоровые жиры, витамины и минералы, делая его популярным выбором для тех, кто следит за питанием.

3. Салат ролл (Salad Roll):

- Салат ролл, использующий в качестве начинки различные свежие овощи, такие как морковь, огурец и листья салата, является низкокалорийной альтернативой для тех, кто хочет избежать жирной начинки ролла. Обычно он содержит около 150-200 калорий.

Комбинируйте суши с другими здоровыми продуктами, чтобы обеспечить полноценное и сбалансированное питание.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Чебоксары, Московский пр-т 40

Мир туризма и спорта © 2014 - 2024
ООО "Вист".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.