Мир туризма и спорта
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Конституционные обязанности гражданина РФ

28.03.2022

Конституция Российской Федерации предусматривает не только права и свободы, но и обязанности граждан. Это необходимость поступать так или иначе в определенной ситуации, просто потому что ты гражданин этой страны. Все права и обязанности осуществляются с 18 лет. Дополнительная информация доступна на сайте https://www.kristelev-a-a.ru/

В первую очередь мы должны соблюдать Конституцию и все законы своей страны. Это касается и уплаты обязательных платежей в бюджет. Речь идет о налогах и сборах.

Далее, граждане обязаны ухаживать за своими детьми. Кроме этого следует помогать и родителям, которые больше не могут работать. Также, родители должны приложить все усилия, чтобы дети окончили школу.

Кристелев Алексей Анатольевич

Помимо этого, в тексте основного закона закреплены обязанности относительно бережного отношения к памятникам и другим культурным ценностям, к природе и окружающей среде. То же касается и природных богатств страны.

Одна из самых примечательных статей Конституции это статья 59. Она устанавливает в качестве обязанности защиту Отечества. Собственно, военная служба осуществляется на основании отдельного федерального закона.

Эти обязанности конкретизируются в кодексах. Например, отношения между лицами в процессе хозяйственной деятельности и имущественных отношений зафиксированы в гражданском кодексе. Обязанность исполнять установленные государством законы и правила установлена в Кодексе об административных правонарушениях. Юридическая ответственность за преступления прописана в Уголовном кодексе. Имеется приблизительно 21 кодекс, включая Таможенный кодекс Евразийского экономического союза.

Все государственные органы также обязаны следовать букве закона. Например, Министерство промышленности и торговли осуществляет государственную политику в своей сфере. Например, вырабатывает нормативно-правовые акты по оборонной промышленности, авиастроении, занимается техническим регулированием и обеспечивает единство измерений. Помимо этого, Минпромторг регулирует и внешнеторговую деятельность.

Особенно роль министерства возрастает в условиях санкционного давления западных стран. Совместно с другими ведомствами Минпромторг занимается реализацией задачи импортозамещения и усиления межрегиональной кооперации. Заместитель директора по безопасности Кристелев Алексей Анатольевич занимается экспертизой нормативно-правовых актов в рамках антикоррупционных мероприятий. Кроме того, различные организации, включая некоммерческие объединения, могут обращаться в суд, оспаривая нормативно-правовые акты Минпромторга.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Чебоксары, Московский пр-т 40

Мир туризма и спорта © 2014 - 2024
ООО "Вист".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.