Мир туризма и спорта
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Обязательно делать страховку на машину и можно ли оформить ОСАГО онлайн?

12.04.2023

Если вы покупаете машину, то наверняка уже слышали о необходимости оформления на неё страховки. ОСАГО — обязательное страхование ответственности автовладельцев. Это означает, что каждый владелец автомобиля обязан иметь действующий полис. Для оформления ОСАГО сейчас даже из дома выходить необязательно, потому что все можно сделать онлайн. Это сэкономит ваше время, нервы и деньги.

Как купить ОСАГО онлайн?

На самом деле, осаго онлайн купить очень просто. Необходимо пройти регистрацию на сайте страховой компании, ввести информацию о своем автомобиле и личные данные, после чего произвести оплату онлайн. В результате полис ОСАГО придет на электронную почту. Оформить документ можно в любое время суток, даже ночью. Это очень удобно для тех, кто работает на предприятии с четко фиксированным графиком, поэтому не может посетить страховую компанию в рабочее время. В офисах страховых компаний очереди, а покупка ОСАГО онлайн не займет много времени.

Сколько стоит полис?

Помимо удобства покупки ОСАГО онлайн, стоит отметить еще один важный момент — это цена. Онлайн-покупка полиса в страховой компании может обойтись дешевле, чем покупка в офисе. Точнее, стоимость одинаковая, но если вы едете в офис страховой, то тратите деньги на проезд, перекус, и так далее. Но мы хотим сделать акцент на том, что купить ОСАГО онлайн можно только в страховых компаниях, которые имеют соответствующую лицензию. Лучше выбирать страховые, которые уже давно на рынке и имеют хорошую репутацию. Это поможет избежать неприятных ситуаций в будущем.

Особенности заполнения данных

Так как вы сами оформляете полис, вся ответственность лежит на вас. Ошибки, допущенные при вводе информации, могут повлиять на стоимость полиса, а также на его действительность. Поэтому нужно осторожно заполнять все поля при покупке ОСАГО онлайн. Предъявить никому ничего не получится. Лучше по несколько раз проверить правильность введения данных, чем допустить ошибку.

Подводя итоги, мы можем сделать вывод о том, что покупка ОСАГО онлайн — это удобно и просто. Но необходимо тщательно проверять данные и выбирать только проверенные страховые компании. ОСАГО онлайн купить может каждый водитель, который хочет снизить свои расходы, сэкономить время на проезд до офиса страховой компании и получить качественный сервис. Мы считаем, что в ближайшем будущем все перейдут на е-ОСАГО.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Чебоксары, Московский пр-т 40

Мир туризма и спорта © 2014 - 2024
ООО "Вист".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.