Мир туризма и спорта
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Покупка недвижимости в ОАЭ: особенности заключения сделок

13.12.2023

Одним из выгодных способов вложения капитала сегодня является покупка недвижимости в ОАЭ. Государство привлекает не только мягким климатом и морским побережьем. В Эмиратах хорошо развита инфраструктура, высокий уровень жизни, стоимость жилья постоянно растет.

Квартира в Арабских Эмиратах дает возможность получить “золотую визу”. Кроме того, в стране отличные условия для жизни и трудоустройства. Процедура оформления покупки не отнимает много времени и не требует значительных затрат. Однако основные этапы полезно знать заранее.

Права и обязанности иностранных покупателей

Начиная с 2006 года покупатели жилья в ОАЭ из других стран имеют права распоряжаться своим имуществом также как граждане. Свою квартиру можно перепродать, сдать в аренду, передать по наследству или подарить. Ранее в Эмиратах иностранцы могли только снять квартиру на длительный срок — до 99 лет.

В начале 2019 года начало действовать новое правило. Иностранные граждане могут инвестировать в недвижимость ОАЭ и получать “золотые визы” на срок от двух до 10 лет. Для этого необходимо вложить не менее 1 млн дирхамов. Пока действует разрешение на въезд, продать квартиру нельзя. В противном случае виза аннулируется.

В ОАЭ не начисляются ежегодные налоги на недвижимое имущество по аналогии с другими странами. Однако все собственники в этом государстве оплачивают взносы на обслуживание дома и прилегающей к нему территории.

Этапы оформления покупки

Чтобы купить жилье в ОАЭ, нужно пройти четыре этапа. К ним относятся:

  1. Подписание предварительного соглашения. Документ составляется на английском или арабском языке. В нем содержится информация об объекте и сторонах.
  2. Подпись Меморандум о взаимопонимании (Контракта F). По этому договору продавец получает аванс не менее 10% от стоимости жилья. Если сделка срывается по инициативе покупателя, эта сумма не возвращается.
  3. Подача заявки на Сертификат об отсутствии возражений (NOC). Данная бумага подтверждает, что покупатель не имеет долгов перед продавцом и может стать собственником недвижимости.
  4. Перерегистрация объекта в земельном департаменте. В этот день производятся окончательные расчеты и меняется собственник.

Если вы планируете купить квартиру в ОАЭ, оптимальным вариантом станет обращение к надежным посредникам. Специализированные компании берут на себя оформление документов, обеспечивают безопасное проведение расчетов и подбирают объекты под запросы потенциального клиента.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Чебоксары, Московский пр-т 40

Мир туризма и спорта © 2014 - 2024
ООО "Вист".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.