Мир туризма и спорта
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Самые распространенные поломки холодильников Liebherr

07.10.2022

Без надежного холодильного оборудования сложно представить любую кухню. Если холодильник сломается, негде будет держать скоропортящиеся продукты. Это критично не только для заведения общепита или торговой точки, но и для любого другого владельца.

Популярна сейчас продукция компании Liebherr. Техника надежная, выносливая, многофункциональная. Но даже такому устройству время от времени требуется ремонт. Неисправности обусловлены как естественным износом деталей, так и ошибками в процессе эксплуатации.

Холодильник не включается

Если агрегат не включается, значит пора звонить специалистам, которые выполнят ремонт холодильников liebherr в кратчайшие сроки. Если устройство беспричинно отключается спустя несколько минут, причина может заключаться в поломке пускового реле. Мог выйти из строя и компрессорный узел. Кстати, еще стоит проверить питание, розетка должна быть рабочей. Необычные шумы и несвойственная технике вибрация также являются сигналом того, что необходимо действовать.

Холодильник не морозит

Чаще всего такая проблема связана с утечкой фреона. Если стенки рабочей камеры вздуты, это может указывать на то, что произошла утечка газа в запененном контуре. Самостоятельное устранение подобной неисправности невозможно, лучше всего обратиться в сервисный центр liebherr, чтобы устройство осмотрели и отремонтировали.

Проблемы с компрессором

Максимальная нагрузка при работе холодильного агрегата осуществляется на компрессор, потому данная деталь может выйти из строя. Самому тут ничего не сделать – только обращаться к специалистам.

Проблемы с уплотнителем

В перечне самых часто встречающихся поломок – проблемы с уплотнительной резиной. Ее функция проста – не давать теплому воздуху попадать внутрь холодильника. Каким бы мощным ни было устройство, если резина станет пропускать холод изнутри и тепло снаружи – это приведет к достаточно быстрой поломке всей системы. Значительно возрастет нагрузка на компрессор со всеми вытекающими последствиями. Для решения этой проблемы рекомендуем обратиться в компанию, которая выполнит ремонт холодильников либхер в Москве и Московской области.

Замена включает визуальную диагностику повреждений и определение причины, по которой дверца прилегает неплотно. В некоторых случаях надо не менять резинку, а отрегулировать петли. Проверить необходимость замены просто – вставляете лист бумаги между корпусом и уплотнителем, а затем закрываете дверцу, он не должен выпадать.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Чебоксары, Московский пр-т 40

Мир туризма и спорта © 2014 - 2024
ООО "Вист".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.