Мир туризма и спорта
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Советы, как больше ходить пешком в 2021 году

15.01.2021

Вы хотите чаще или чаще ходить в походы в 2021 году? К сожалению, не менее девяноста процентов благих намерений терпят неудачу. Вы действительно хотите продолжать в том же духе? Мы даем десять советов о том, как достичь своей цели ходьбы в 2021 году.

1. Купите хорошее туристическое снаряжение

Новый и хороший наряд идет намного лучше. Выберите правильную обувь для ходьбы, которая подходит вашим ногам и вашей цели. Если вы приобрели хорошее туристическое снаряжение, то, конечно, будет стыдно оставлять его в шкафу. Мы посоветуем вам подходящее туристическое снаряжение в любых погодных условиях.

2. Найдите приятеля на прогулку.

Попросите друга гулять с вами в течение недели. Вы блокируете эти моменты в своей повестке дня. Вы не отменяете так быстро. Вы же не хотите разочаровать другого, не так ли? Если вы все же отмените, немедленно назначьте новое время. Гулять в парах намного веселее, чем в одиночку! Если встретиться сложно из-за коронного кризиса, назначьте виртуальную встречу. Одновременно гуляйте и оставайтесь на связи через WhatsApp, например, обмениваясь фотографиями местности. Таким образом вы можете мотивировать друг друга.

3. Поставьте перед собой реалистичную цель.

Если у вас мало опыта ходьбы, вам не следует внезапно хотеть пройти четырехдневный марш. Также лучше ставить небольшие цели и расширять их в течение года. Таким образом вы всегда добиваетесь своей цели, и это делает вас морально сильнее, чтобы поставить планку немного выше. Запишите свою цель и расскажите своим друзьям и членам семьи. Затем они могут ободрить и стимулировать вас. Возможно, ваши друзья или члены семьи захотят участвовать в ваших походах.

4. Сделайте вашу цель конкретной.

Не говорите: «Я хочу больше заниматься спортом», говорите: «Я хочу ходить не менее часа три раза в неделю». Четко планируйте прогулки в своем расписании, особенно если вы заняты. Таким образом, вы будете ходить в определенное время в течение недели. Если в ближайшее время вы будете работать из дома, прогуляйтесь во время обеденного перерыва.

5. Будьте готовы к неудачам

Конечно, вы можете столкнуться с травмой или болезнью. Не сдавайтесь сразу, а возобновите нить, как только выздоровеете. Сохраняйте позитивный настрой и при необходимости скорректируйте цель в сторону уменьшения, если другого выхода нет. Если у вас есть травма, которая временно мешает вам ходить, посмотрите, можете ли вы выполнить другой вид упражнений. Например, езда на велосипеде или выполнение упражнений. Таким образом, вы продолжите движение и сможете легко возобновить ходьбу, как только травма закончится.

6. Договоритесь с собой о награде за достижение цели.

Если вы прошли определенное расстояние или три месяца не пропускали тренировку, согласитесь вознаградить себя. Это может быть что угодно: хорошая книга, новое пальто ... Полезно знать: исследования показывают, что те, кому удалось сохранить добрые намерения в течение трех месяцев, обычно преуспевают в этом до конца года. упорствовать.

7. Отдыхать вовремя

Это звучит противоречиво, если вы хотите больше заниматься спортом, но чтобы сохранить добрые намерения, вы должны убедиться, что вы достаточно спите. Исследования показывают, что недосыпание губительно для вашей силы воли. Когда вы спите слишком мало, нарушается работа префронтальной коры. Это область мозга, отвечающая, помимо прочего, за принятие решений, постановку целей и контроль над импульсами. Так что ложитесь спать вовремя, тогда ваши ноги смогут отдохнуть достаточно долго для следующего похода! В этой статье вы можете прочитать советы, как хорошо выспаться.

Когда коронный кризис закончится:

8. Присоединяйтесь к группе или туристической ассоциации.

В нашей стране сотни клубов, поэтому рядом всегда есть один. Часто эти клубы предлагают обучение ходьбе под руководством тренера. Здесь вы научитесь совершенствовать технику ходьбы и выполнять упражнения для улучшения состояния. Это позволяет добиться быстрого прогресса. Они действуют по всей стране, поэтому вы всегда найдете ассоциацию или группу в своем районе.

9. Примите участие в прогулке.

Участвуя в прогулке, вы можете работать над достижением четкой цели. Вы всегда хотели пройти экскурсию на 20, а может, и на 40 километров? А может четырехдневное мероприятие? По окончании коронного кризиса по всей стране организуются туры на любые расстояния. Участие в туре - также отличный способ познакомиться с другими путешественниками. Программа пеших прогулок дает вам актуальный обзор туристических мероприятий по всей стране.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Чебоксары, Московский пр-т 40

Мир туризма и спорта © 2014 - 2024
ООО "Вист".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.